22 июня - День памяти и скорби

22.06.2023

Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день педагоги провели с воспитанниками беседы, просматривали презентации о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет. Ребята из старшей группы в память о невернувшихся с той страшной войны, изготовили бумажных журавликов. Воспитанники подготовительных групп приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», изготовили фотогазету «День памяти и скорби», выполнили коллективную работу «Никто не забыт, ничто не забыто!» Дети средней группы тоже решили сделать коллективную работу, которую назвали «Вечный огонь», а сделанных своими руками бумажных журавликов подарили своим младшим друзьям из 1 младшей группы. А воспитанница нашего детского сада Ткаченко Катрина вместе со своим дедушкой, председателем Туапсинской организации ветеранов БД ОВД и ВВ России Ткаченко Сергеем Владимировичем, приняла участие в мероприятии, посвящённом этой трагической дате, на Горке Героев у Вечного огня и возложила цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Дата создания: 23.06.2023

Дата обновления: 15.05.2024