Дыхательные упражнения и хорошее настроение

03.02.2024

У воспитателей, детей и родителей второй младшей группы всегда много тем для общения и ещё больше общих дел!

Очередная встреча была посвящена дыхательной гимнастике. Сначала воспитатели рассказали о том, что такое дыхательная гимнастика, о её значении для оздоровления организма, особенно в период простуд! Потом разучили упражнения, которые можно выполнять дома и взрослым и детям! Родители на какое – то время превратились в детей и с удовольствием «Подули на салфетку», «Сдули ватный шарик с ладошки», сделали «Летающий фантик», устроили настоящую «Бурю в стакане воды», «Нарисовали кляксу», «Запустили воздушный шар»! Всем было так весело и интересно, а ещё фантазия помогла разглядеть в чудесных «Кляксах» и чудо-дерево, и крокодила, и рыбу-ежа, и краба и даже злостного корона-вируса! Все участники мастер-класса унесли с собой новые знания, яркие эмоции и хорошее настроение!

Дата создания: 03.02.2024

Дата обновления: 03.02.2024