Математика - это увлекательно и не скучно!

29.02.2024

Как же приятно нам, опытным педагогам, что растёт молодое поколение воспитателей, влюблённых в нашу профессию! Мы с гордостью наблюдаем за тем, как из робких второкурсников, впервые пришедших в детский сад и делающих первые шаги в освоении профессии, вырастают настоящие профи, знатоки, мастера!

Закончился "Математический блок" производственной практики у студентов 4 курса проведением математических праздников и развлечений.

Сколько открытий, интересных заданий пришлось совершить ребятам вместе с молодыми воспитателями!

Малыши отправились в путешествие на поезде, на каждой остановке выполняя задания. Дети средней группы искали в лесу Машу, а подсказки получали у сказочных зверей после того, как помогли им в решении трудные заданий.

Ребятам старшей группы пришлось строить корабль из геометрических фигур по образцу, чтоб отправились на Остров сокровищ. Путь туда указывали морские звезды. Путешествие оказалось длинным и не ограничилось пространством группы, пришлось искать подсказки и музыкальном и в спортивном залах, и в вестибюлях, и в коридорах… Ребята собирали золотые монеты - пиастры, пересчитали их разными способами, соотносили количество с цифровыми символами. Старались быть внимательным и меткими, т.к. надо было взять такое же количество мешочков, сколько якорей на картинке. Но сложнее всех пришлось капитанам команд. Можете ли вы вязать морские узлы? А вот капитанам и членам их команд пришлось научиться! Да ещё выкладывать их по величине.

Подготовишки тоже отправились в путешествие за сокровищами по островам страны Математики. На каждом острове их ждало необычное испытание, ведь даже названия этих островов говорят сами за себя: острова Размышляй-ка, Посчитай-ка, Отдыхай-ка, острова Загадок, Задач, Логики…

Дружба, взаимовыручка и знания помогли преодолеть все испытания и найти сокровища!

Дети с радостью будут ждать замечательных студентов 4Д Туапсинского социально-педагогического колледжа, наших будущих коллег, снова в гости! И время пролетит быстро, ведь в конце апреля у будущих педагогов начинается самое ответственное испытание – преддипломная практика!

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024