День рождения Сергея Михалкова

13 марта исполняется 110 – лет со дня рождения С. Михалкова

Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором трех Государственных гимнов нашей  страны.

Стихи Сергея Михалкова известны и взрослым и детям. Ведь трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел ….»

Поэтому с детьми подготовительной группы воспитатели провели тематические занятия, посвященные этой дате. Ребята расширили свои знания о творчестве автора, читали его книги и беседовали по прочитанным текстам, обсуждая поступки героев.

Были познавательные беседы, после которых ребята рисовали рисунки по произведениям автора.

На занятии по художественно эстетическому воспитанию ребята лепили животных по произведениям автора и устроили выставку выполненных работ около красивого Дяди Степы.

Произведения С. Михалкова вызвали огромный эмоциональный отклик у детей.

Дети старшей группы познакомились с новыми, ранее не известными им произведениями Сергея Владимировича, а ребята средней группы для своих младших друзей из второй младшей группы показали инсценировку произведения С. Михалкова "Юля плохо кушает, никого не слушает"

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024