День знаний в "Светлячке"

02.09.2024

День знаний в нашей стране отмечают не только в школах, в детском саду тоже праздник! Утром ребят встречали украшенные к празднику участки и весёлая музыка, а затем к ребятам пришли сказочные персонажи - Буратино и Мальвина, Солнышко и Осень, Грибочек и Карлсон. И, конечно же, Баба Яга, которая в этот раз пожаловала не на метле, а на волшебном зонтике! Ребята и сказочные гости рассказали Бабе Яге, что такое школа, зачем нужно учиться, как нужно заниматься в детском саду, чтобы стать успешным учеником! В благодарность, Баба Яга поиграла с ребятами, поучаствовала в в танцах, попыталась отгадать трудные загадки, но, конечно же, справилась с испытанием только благодаря ребятам! Затем праздник продолжился на площадках - дети рисовали мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри, играли, танцевали, одним словом, праздник удался! Учебный год в «Светлячке» начался отлично!

Дата создания: 02.09.2024

Дата обновления: 02.09.2024