День грибов

03.09.2024

Самый конец лета в средней группе отметили Днём грибов, который начался с отгадывания загадок о грибах. Вдруг, совершенно неожиданно к ребятам пришёл в гости гриб-Боровик, который рассказал, что приближается осень, а осень-это грибная пора и позвал детей на полянку, где растут разные грибы. Дети поиграли в игру" Съедобные и несъедобные грибы". И теперь дети знают, что лисичка, белый, опёнок, маслёнок, сыроежка - это съедобные грибы, а мухомор, поганка, ложный опёнок - несъедобные. Затем ребята с пребольшим удовольствием раскрашивали картинки с изображением грибов, которыми украсили участок.

Дата создания: 03.09.2024

Дата обновления: 03.09.2024