По итогам государственной педагогической практики 2021

Детский сад «Светлячок» тесно сотрудничает с Туапсинским социально-педагогическим колледжем с момента его открытия в 1965 году (тогда Туапсинское педагогическое училище).

На протяжении 55 лет «Светлячок» помогает будущим педагогам-дошкольникам постигать азы сложной и одновременно такой увлекательной профессии – «воспитатель». Ведь от того, какими окажутся первые педагоги-наставники, какие традиции и ценности сформированы в педагогическом коллективе дошкольного учреждения, в котором проходит педагогическую практику студент, во многом зависит не только качество его подготовки, но и самое важное – желание начать свою трудовую деятельность в детском саду!

Воспитатели-наставники «Светлячка» в ходе педагогической практики  стараются продемонстрировать студентам самые современные,  самые эффективные методические приёмы работы с воспитанниками. А уважительное отношение педагогов-наставников к практикантам, искреннее желание передать им свой педагогический опыт помогают формировать профессионально-педагогические умения будущих воспитателей.

21 мая 2021 г. в МБДОУ прошел педагогический совет на тему «Итоговый по государственной педагогической практике», на котором руководители практики Г.Г. Белецкая, Г.Н. Даровских, педагоги-наставники – воспитатели групп, заведующий и старший воспитатель МБДОУ подвели итоги работы будущих воспитателей – студенток 4 курса «Д» ТСПК. Педагоги-наставники оценили студенток, дали им методические рекомендации и, конечно, пожелали девушкам доброго пути на пути профессии.

В конце педсовета слово попросили студентки. Они поблагодарили своих педагогов-наставников, а также весь коллектив «Светлячка» за доброе отношение, желание всегда поддержать, прийти на помощь. Прощание студентов и воспитателей было очень трогательным.