Семинар «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» в г. Сочи

14 мая 2018 г. в г. Сочи состоялся семинар на тему «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС». Мероприятие провела Метенова Надежда Михайловна.

Метенова Надежда Михайловна – автор современных методик по семейному воспитанию, педагог-новатор, отличник народного просвещения, имеет 30-летний стаж преподавательской деятельности и опыт практической работы с педагогами и родителями. Её семинары получили широкий отклик среди слушателей. Своими выступлениями Надежда Михайловна перевернула представления о лекциях, которые содержат только монолог и теорию, а взамен этого проводит мероприятия в формате публичной консультации. Ее семинары отличает практическая направленность с использованием нетрадиционных методов подачи информации.

А методики эффективны и просты, что позволяет педагогам успешно  использовать их в своей практической деятельности. На семинаре «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» Надежда Михайловна подняла следующие вопросы:

1.  1. Новые подходы в организации работы по защите прав ребенка (модель родительского собрания «Есть ли права у ребенка?»).

2.   2. Секреты успеха в проведении индивидуальных встреч с родителями: домашние визиты, беседы, консультации.

3.   3. Авторская методика проведения родительских собраний, клуба счастливой семьи.

4. Новые подходы в оформлении наглядной агитации.

5.  Эффективные методы нравственного воспитания детей (методика проведения минут вхождения в день).

Надежда Михайловна поделилась с присутствующими на семинаре педагогами современными методиками, помогающими воспитателю и родителям воспитать здорового, счастливого и уверенного в себе ребенка, который вырастет полноценным человеком, умеющим дарить тепло и заботу окружающим.

Автор очень доступно, динамично, в интересной форме преподнесла присутствующим ответы на эти наисложнейшие задачи, справиться с которыми без профессиональной помощи бывает непросто. Она  смогла помочь нам – педагогам – определить, какие силы и душевные резервы в достижении этой цели нам необходимо найти в себе и задействовать.