Опыт работы воспитателей Т.И. Мкртчян и О.В. Куфтиной по подготовке детей к школьному обучению, представленный на РМО учителей начальных классов 30.10.2017г

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

(Доктор психологических наук Л.А. Венгер)

30 октября воспитатели подготовительной к школе группы МБДОУ ДС № 28 «Светлячок» г. Туапсе Т.И. Мкртчян и О.В. Куфтина выступили на РМО учителей начальных классов г. Туапсе с презентацией на тему «Готовим ребенка к школьному обучению». Просмотр презентации при переходе по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B39q1_oXMXpqTzlMdktYYU14d3c/view?usp=sharing

Педагоги рассказали присутствующим о важности соблюдения преемственности между дошкольной организацией и начальной школой в  обеспечении полноценного личностного развития детей, их физиологического и психологического благополучия в этот важный и сложный для них переходный период от дошкольного воспитания к школе. Целью работы педагогов начальной школы является – направить формирование личности ребенка, опираясь на его предыдущий опыт и накопленные знания.

Татьяна Ивановна в своем выступлении отметила важность стремления педагогов к организации единого развивающего мира – дошкольного и начального образования. Именно с выходом федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и начального общего образования положено начало к обеспечению преемственности двух звеньев системы образования.