Смотр-конкурс на лучшую подготовку веранды и участка к лету 2019 года

С  03 по 07  июня 2019 года на основании приказа заведующего МБДОУ № 79  от 27 мая 2019 г. и в рамках ОП ДО МБДОУ ДС № 28 «Светлячок» г. Туапсе («План работы МБДОУ ДС № 28 «Светлячок» г. Туапсе в летний период 2019 года», приложение № 27) воспитатели и младшие воспитатели всех групп приняли участие в смотре-конкурсе «Лучшая подготовка веранд и участков к летней физкультурно-оздоровительной кампании 2019 года. Для проведения смотра-конкурса старшим воспитателем Е.В. Мазилкиной  разработано Положение и оценочные карты.

Критерии оценки включали  в себя:

1. Состояние веранд и участков, их использование в нравственном, эстетическом, физическом воспитании детей:
  • состояние игрового оборудования и опорных стен  (ремонт, покраска);
  • наличие предметно-развивающей среды, соответствующей возрасту воспитанников;
  • наличие родительского уголка (эстетичность, актуальность размещенной в нем информации);
  • санитарное состояние игрушек, пособий;
  • эстетическое состояние веранд, участков;
  • индивидуальные находки в оформлении веранд, участков.
  1. Наличие оборудования (кулер с питьевой водой, поднос, одноразовые стаканчики, тара для использованной посуды) для соблюдения питьевого режима на участке.
  2. Безопасность и доступность игрового и спортивного оборудования.
  3. Наличие и оформление огорода.

В состав жюри вошли: заведующий С.В. Бурмистрова, старший воспитатель Е.В. Мазилкина и музыкальный руководитель Л.Б. Куадже.

На основании анализа увиденного на верандах и участках жюри распределило соответствующие места между группами:

1 место – средняя группа (воспитатели Е.А. Федосеева, Н.В. Андрющенко);

2 место – старшая группа (воспитатели Р.А. Карагозян, Е.А. Нуркаева) и подготовительная группа № 2 (воспитатели М.Г. Рыженкова, Е.Б. Зайцева);

3 место – подготовительная группа № 1 (воспитатели О.Ю. Давыдова, Е.В. Плужникова), 1 младшая группа (воспитатели Т.А. Росляк, Л.С. Полещук) и 2 младшая группа (воспитатели Т.И. Мкртчян, О.В. Куфтина).

По итогам смотра-конкурса жюри приняло решение наградить всех воспитателей МБДОУ почетными грамотами, разместить опыт работы педагогов МБДОУ по организации РППС на участках и верандах на информационном стенде «Интересный опыт работы» в методическом кабинете.